Leyendas del Rock 2019: ¡Ya sabemos los horarios!

Ya disponemos los horarios de la XIV edición del Leyendas del Rock 2019, que tendrá lugar los días 7, 8, 9 y 10 de Agosto en Villena, Alicante.
DESCARGAR ALTA RESOLUCIÓN / DOWNLOAD HD: http://bit.ly/2xSOPQU
16:00 HRS. APERTURA PUERTAS / OPEN DOORS
MIÉRCOLES 7 WEDNESDAY
  • ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
    16:20 – 17:00 SABBATH JUDAS SABBATH
    17:00 – 17:40 MEGARA
    17:45 – 18:45 BURNING WITCHES
    18:50 – 20:00 JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
    20:10 – 21:30 LOS BARONES
    21:40 – 23:10 MEDINA AZAHARA
    23:20 – 00:50 MOJINOS ESCOZÍOS
    01:00 – 02:30 OBÚS
JUEVES 8 THURSDAY
  • ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
    16:40 – 17:30 LORDS OF BLACK
    17:40 – 18:40 ROSE TATTOO
    18:50 – 19:50 LACUNA COIL
    20:00 – 21:00 ALESTORM
    21:10 – 22:20 CRADLE OF FILTH
    22:30 – 00:00 THIN LIZZY
    00:10 – 01:20 AVALANCH
    01:30 – 02:40 DARK MOOR
    02:50 – 04:00 TIERRA SANTA

  • MARK REALE STAGE
    16:50 – 17:40 THE LAZYS
    18:05 – 18:55 SOMAS CURE
    19:20 – 20:10 CRUACHAN
    20:35 – 21:25 HELSTAR
    21:50 – 22:40 DIE APOKALYPTISCHEN REITER
    23:05 – 00:05 UNEARTH
    00:30 – 01:30 FLOTSAM AND JETSAM
    01:55 – 02:45 DÉBLER ’
    03:10 – 04:00 LÉPOKA
VIERNES 9 FRIDAY
  • ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
    16:40 – 17:30 CRISIX
    17:40 – 18:40 AVATAR
    18:50 – 19:50 DELAIN
    20:00 – 21:00 ELUVEITIE
    21:10 – 22:20 DEE SNIDER
    22:30 – 00:00 AIRBOURNE
    00:10 – 01:20 WARCRY
    01:30 – 02:40 KOMA
    02:50 – 04:00 SAUROM

  • MARK REALE STAGE
    16:50 – 17:40 MORPHIUM
    18:05 – 18:55 BELLA BESTIA
    19:20 – 20:10 DÜNEDAIN
    20:35 – 21:35 BEAST IN BLACK
    22:00 – 22:50 PESTILENCE
    23:15 – 00:05 MAYAN
    00:30 – 01:30 UNLEASHED
    01:55 – 02:45 DRY RIVER
    03:10 – 04:00 UZZHUAÏA
SÁBADO 11 SATURDAY
  • ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
    16:30 – 17:30 SARATOGA
    17:35 – 18:35 METAL CHURCH
    18:40 – 19:40 GLORYHAMMER
    19:50 – 21:00 HAMMERFALL
    21:10 – 22:20 APOCALYPTICA
    22:30 – 00:30 AVANTASIA
    00:35 – 01:35 DEICIDE
    01:40 – 02:50 RATA BLANCA
    02:50 – 04:00 LUJURIA

  • MARK REALE STAGE
    16:50 – 17:40 MIND DRILLER
    18:05 – 18:55 HITTEN
    19:20 – 20:10 BADANA
    20:35 – 21:25 NERVOSA
    21:50 – 22:40 CANDLEMASS
    23:05 – 00:05 DECAPITATED
    00:30 – 01:30 BRAINSTORM
    01:55 – 03:00 DIABÓLICA

0 comentarios: